Рейтинг@Mail.ru
Алекно на "Матче звезд" поговорит с кандидатами в сборную по волейболу - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алекно на "Матче звезд" поговорит с кандидатами в сборную по волейболу

Читать ria.ru в
"Со спортивной точки зрения у меня на этот матч нет особых планов, возможности всех этих игроков я хорошо знаю, - сказал Алекно на пресс-конференции. - А вот поговорить с некоторыми волейболистами планирую, так как не со всеми пока была возможность встретиться и обсудить какие-то вопросы".

КЕМЕРОВО, 21 янв - РИА Новости. Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно планирует провести переговоры с несколькими кандидатами в национальную команду во время "Матча звезд", который пройдет в Кемерово 21-22 января.

В шоу-матче, организованном Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) для популяризации вида спорта, встретятся команды звезд "Запада", которую возглавит Алекно, и "Востока", которой будет руководить Андрей Воронков.

"Со спортивной точки зрения у меня на этот матч нет особых планов, возможности всех этих игроков я хорошо знаю, - сказал Алекно в пятницу на пресс-конференции. - А вот поговорить с некоторыми волейболистами планирую, так как не со всеми пока была возможность встретиться и обсудить какие-то вопросы".

Касаясь важности проведения мероприятия формата "Матча звезд", Алекно заметил, что матч наверняка послужит отличным способом привлечения внимания молодого поколения к волейболу.

"Сегодня на открытой тренировке у нас присутствовал целый зал детей. И если хотя бы десять ребят придут после матча в секцию волейбола, то значит, мы сюда приехали не зря", - сказал он.

Также Алекно подчеркнул, что поддерживает проведение "Матча звезд" в Кемерово, так как это соответствует политике ВФВ по развитию волейбола в регионах.

"Ведь раньше матчи эти проходили в Сургуте, в Екатеринбурге, теперь в Кемерово. И как бы тяжело ни было сюда добираться, все прилетели с удовольствием. На мой взгляд, федерация движется в правильном направлении, мы не можем сказать, что волейбол развивается только в Москве", - сказал главный тренер сборной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала