Рейтинг@Mail.ru
Медведев в Давосе расскажет об инвестиционной привлекательности РФ - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в Давосе расскажет об инвестиционной привлекательности РФ

Читать ria.ru в
"Я думаю, главным сигналом, который президент даст нашим зарубежным партнерам, является сигнал о том, что Россия открыта для инвестиций, открыта для бизнеса, открыта для того, чтобы делать бизнес вместе", - заявил Дворкович в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Инвестиционная привлекательность России станет главной темой общения президента РФ Дмитрия Медведева с бизнес-кругами в рамках международного Давосского форума 26-27 января, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Я думаю, главным сигналом, который президент даст нашим зарубежным партнерам, является сигнал о том, что Россия открыта для инвестиций, открыта для бизнеса, открыта для того, чтобы делать бизнес вместе", - заявил Дворкович в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, на форуме предстоит "откровенный разговор о том, как мы видим развитие России, развитие мировой экономики, как Россия будет интегрироваться в мировую экономику".

Дворкович подтвердил, что президент РФ будет основным и единственным докладчиком на первом пленарном заседании, открывающем встречу в Давосе. Он добавил, что выступление рассчитано примерно на 20 минут, после чего Медведев ответит на вопросы, которые сейчас собираются на сайте форума.

Утром следующего дня, 27 января, президент примет участие в специальной сессии, которая будет посвящена модернизации России.

"Если на пленарном заседании президент будет говорить как о глобальных проблемах, так и о планах России, то эта сессия будет посвящена исключительно - и, соответственно, будет более подробной - модернизации российской экономики и тем основным элементам модернизации, которые уже всем известны... Конечно, мы хотели бы услышать, что планируют наши партнеры", - сказал Дворкович.

В сессии примут участие руководители многих крупных международных компаний, включая Deutsche Bank, Cisco, Novartis, Boeing.

"Все они примут участие в этой дискуссии. То есть это не будет диалог на сцене с молчаливым залом. Думаю, что дискуссия получится действительно интересной", - сказал Дворкович.

Ожидается, что президент пообщается в неформальной обстановке с представителями международного бизнеса в рамках приема, который запланирован на вечер 26 января.

"Там будет предусмотрена специальная зона общения, где президент с кем-то из гостей сможет отойти и несколько минут пообщаться на интересные темы. Заявки на такой разговор есть. Мы постараемся эти короткие 5-7-минутные встречи организовать", - сказал помощник президента.

Он сообщил, что в российскую делегацию, помимо президента РФ, войдут первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава МИД Сергей Лавров, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, представители крупного бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала