Рейтинг@Mail.ru
Поставки нефти из РФ в Белоруссию возобновятся на будущей неделе - СМИ - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки нефти из РФ в Белоруссию возобновятся на будущей неделе - СМИ

Читать ria.ru в
Поставки российской нефти в Белоруссию, приостановленные до подписания новых контрактов по цене на беспошлинную нефть, возобновятся на будущей неделе, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на источник в белорусской делегации, сопровождающей премьера на переговорах в Москве.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Поставки российской нефти в Белоруссию, приостановленные до подписания новых контрактов по цене на беспошлинную нефть, возобновятся на будущей неделе, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на источник в белорусской делегации, сопровождающей премьера на переговорах в Москве.

Тема поставок нефти стала одной из основных на переговорах глав правительства России и Белоруссии.

Как сказал российский премьер Владимир Путин после встречи с белорусским коллегой, Белоруссия получит от России субсидии в объеме 4,124 миллиарда долларов за счет беспошлинной поставки нефти. В свою очередь глава белорусского правительства Михаил Мясникович уточнил, что механизм предоставления этой субсидии еще предстоит определить, и частично он может быть реализован через цены на нефть.

Возможные сроки возобновления поставок премьеры не озвучили. Мясникович сообщил лишь, что главы правительств дали своим заместителям поручения в ближайшие дни разрешить оставшиеся вопросы двустороннего сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе. Путин же в свою очередь отметил, что Россия рассчитывает на решение вопроса по поставкам нефти в Белоруссию в конструктивном ключе, с учетом интересов хозяйствующих субъектов двух стран.

Российские нефтяные компании приостановили поставки нефти в Белоруссию до подписания новых контрактов по цене на беспошлинную нефть. Согласно подписанному в начале декабря белорусско-российскому межправительственному соглашению, с 1 января отменяется пошлина на российскую нефть для Белоруссии в обмен на зачисление в бюджет РФ пошлин с экспортируемых из Белоруссии нефтепродуктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала