Рейтинг@Mail.ru
Путин и Мясникович поручили замам решить оставшиеся вопросы по ТЭК - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Мясникович поручили замам решить оставшиеся вопросы по ТЭК

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министров России и Белоруссии Владимира Путина и Михаила Мясниковича
Встреча премьер-министров России и Белоруссии Владимира Путина и Михаила Мясниковича
Читать ria.ru в
Премьер-министры России и Белоруссии по итогам проведенных в четверг переговоров дали своим заместителям поручения в ближайшие дни разрешить оставшиеся вопросы двустороннего сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, сообщил журналистам глава белорусского правительства Михаил Мясникович.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Премьер-министры России и Белоруссии по итогам проведенных в четверг переговоров дали своим заместителям поручения в ближайшие дни разрешить оставшиеся вопросы двустороннего сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, сообщил журналистам глава белорусского правительства Михаил Мясникович.

"По итогам переговоров с Владимиром Владимировичем Путиным дали ряд поручений заместителям председателя правительства для того, чтобы в самые ближайшие дни дорешать те вопросы, которые касаются топливно-энергетического комплекса", - сказал Мясникович.

В свою очередь российский премьер Владимир Путин отметил, что Россия рассчитывает на решение вопроса по поставкам нефти в Белоруссию, приостановленным из-за разногласий в цене, в конструктивном ключе. "Здесь мы ведем постоянный диалог и консультации, рассчитываем, что все возникающие в этой сфере вопросы будут решаться в конструктивном ключе с учетом интересов хозяйствующих субъектов наших стран", - сказал Путин.

Оба премьера заявили, что удовлетворены результатами переговоров.

"Хочу еще раз выразить удовлетворение итогами состоявшейся беседы. Мы условились с Михаилом Владимировичем поддерживать тесный рабочий контакт", - сказал Путин.

Со своей стороны Мясникович сообщил, что доволен результатами рассмотрения всех вопросов.

"Мы не ограничивались только традиционными вопросами, но и говорили о необходимости создания совместных направлений, компаний, в том числе с участием третьих государств", - добавил белорусский премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала