Рейтинг@Mail.ru
План осеннего призыва в российскую армию полностью выполнен - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План осеннего призыва в российскую армию полностью выполнен

Читать ria.ru в
Министерство обороны РФ полностью выполнило план осеннего призыва 2010 года на военную службу, направив в войска около 280 тысяч россиян, сообщил журналистам замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Министерство обороны РФ полностью выполнило план осеннего призыва 2010 года на военную службу, направив в войска около 280 тысяч россиян, сообщил журналистам в четверг в Москве замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

"Осенью прошлого года в войска отправлены 278,821 тысячи человек. Это стопроцентный плановый показатель", - сказал он.

Смирнов добавил, что в прошлом году не удалось избавиться от ряда негативных тенденций призыва. В частности, по его словам, более 30% молодых людей осенью были освобождены от военной службы по состоянию здоровья.

"Этот показатель, к сожалению, не уменьшился с прошлого (2009-ого) года", - сказал генерал.

Кроме того, более 50% призванных имели значительные ограничения по состоянию здоровья и не были направлены в части с повышенными требованиями.

В то же время, отметил Смирнов, есть и положительные тенденции в призывных кампаниях, в частности, в армии увеличилось количество выпускников вузов.

"Более 40 тысяч выпускников вузов были осенью отправлены на военную службу. Это люди, которые быстро осваивают военно-учетные специальности, что повышает боеготовность армии", - сказал замглавы Генштаба.

Кроме того, увеличилось количество выпускников, которые прошли подготовку по системе ДОСААФ, в частности, осенью прошлого года в войска были отправлены 97 тысяч таких специалистов, и в следующем году планируется увеличить их число.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала