Рейтинг@Mail.ru
Житель Вологодской области утонул при крещенском купании - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Вологодской области утонул при крещенском купании

Читать ria.ru в
В Вологодской области мужчина, нырнув в крещенскую ночь в прорубь на реке Сухона, не вынырнул, родственники попытались самостоятельно спасти его, но тщетно. В настоящее время на месте происшествия проводятся водолазные работы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв - РИА Новости. Мужчина утонул в Сокольском районе Вологодской области в среду вечером во время крещенского купания, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

"Около 10 часов вечера мужчина 1974 года рождения вместе с родственниками отправился окунуться в крещенскую купель на реке Сухона", - сказала она. По предварительным данным, перед этим компания распивала спиртное.

По словам сотрудницы пресс-службы, когда мужчина, окунувшись, не вынырнул, родственники попытались самостоятельно спасти его, но тщетно.

К спасателям они обратились в четверг утром. В настоящее время на месте происшествия проводятся водолазные работы, сказала представитель пресс-службы.

Православные христиане 19 января отмечали один из главных христианских праздников - Крещение Господне, или Богоявление. В ночь на 19 января по древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства, многие верующие, независимо от погодных условий, купаются в купелях и водоемах, вода в которых в это время считается святой и помогающей излечению болезней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала