Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи разработали генеральную схему очистки курорта от мусора - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Сочи разработали генеральную схему очистки курорта от мусора

Читать ria.ru в
Сочинские власти разработали генеральную схему очистки курорта от мусора в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года и планируют представить ее в феврале экспертам международного Олимпийского комитета.

СОЧИ, 20 янв - РИА новости, Олеся Миценко. Сочинские власти разработали генеральную схему очистки курорта от мусора в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года и планируют представить ее в феврале экспертам международного Олимпийского комитета, сообщила пресс-служба администрации города.

"Цель этой схемы - внедрение принципа "ноль отходов" на основе минимизации отходов, максимального использования их полезных свойств при переработке, внедрение раздельного сбора отходов", - поясняется в сообщении.

В ходе реализации программы будут закрыты две свалки твердых бытовых отходов, вместо которых появится один новый полигон. Применение на нем современных технологий, таких как гидроизоляция основания и размещение только сухих брикетированных отходов уменьшит вредное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, в городе будет проводиться сортировка мусора с отбором до 50% полезных фракций: бумаги, стекла, металла, пластмассы, а также организованы производство удобрений из пищевых и органических отходов и утилизация осадков сточных вод.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала