МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Более 20 человек задержаны в среду в Новопушкинском сквере в центре Москвы на митинге памяти убитых два года назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщил РИА Новости представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД.
По его словам, в акции участвовали порядка 350 человек, а освещали мероприятие более 150 журналистов.
"В сквере был задержан 21 человек за нарушение общественного порядка. Так, один из задержанных зажег файер, еще несколько участников митинга пришли в сквер в масках", - сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что инцидентов во время акции не зафиксировано. Подробнее об этом >>
Он уточнил, что в настоящее время все задержанные доставлены в отделение милиции, где с ними будет проведена профилактическая беседа, после чего всех отпустят по домам.
Маркелов, известный участием в громких судебных процессах, и Бабурова были застрелены 19 января 2009 года.