Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи жителей Тувы участвовали в Крещенских купаниях на морозе - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи жителей Тувы участвовали в Крещенских купаниях на морозе

Читать ria.ru в
Более тысячи жителей Тувы участвовали в Крещенских купаниях при 45-градусном морозе в ночь на 19 января, сообщает в среду пресс-служба республиканского правительства.

КЫЗЫЛ, 19 янв - РИА Новости, Иван Афанасьев. Более тысячи жителей Тувы участвовали в Крещенских купаниях при 45-градусном морозе в ночь на 19 января, сообщает в среду пресс-служба республиканского правительства.

Ритуал погружения в прорубь проходил в Кызыле на протоке реки Енисей и в загородном местечке Серебрянка. По информации правительства, премьер Тувы Шолбан-Кара-оол в полночь по традиции тоже окунулся в прорубь. Вслед за ним прорубь опробовали представители исполнительной власти республики, в частности, вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак, а также главный прокурор региона Павел Бухтояров.

"Премьер Тувы исповедует буддизм, но, несмотря на это, уже в четвертый раз принимает участие в Крещенских купаниях, тем самым поддерживая православные традиции в республике", - сообщила в среду РИА Новости сотрудница пресс-службы республиканского правительства.

Крещенские купания в регионе уже четвертый год проходят в специально организованных местах с проведением церемонии освящения воды настоятелем Свято-Троицкой церкви Кызыла Отцом Вячеславом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала