Рейтинг@Mail.ru
Дворкович хочет возглавить "министерство школьного образования" - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович хочет возглавить "министерство школьного образования"

Читать ria.ru в
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович полагает, что Минобрнауки необходимо разделить на два ведомства, при этом сам он готов возглавить "министерство просвещения".

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович полагает, что Минобрнауки необходимо разделить на два ведомства, при этом сам он готов возглавить "министерство просвещения".

"Я считаю, что у Минобразования и науки слишком широкий спектр вопросов и нужно подумать, чтобы разделить это министерство на две составляющие. Это прерогатива президента, но с моей точки зрения, есть смысл этого разделения", - сказал Дворкович в ходе онлайн-интервью на сайте издания "Газета.Ru".

"Если бы у нас было министерство просвещения, то есть школьного образования, я бы с удовольствием поработал на этой должности", - добавил он.

В марте 2010 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому упраздняется Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука) и Федеральное агентство по образованию (Рособразование). Функции обоих агентств были переданы министерству образования и науки РФ.

Дворкович также полагает, что необходимо предоставить возможность доучиться студентам вузов, потерявших аттестацию. "Есть и другая проблема: это вузы, которые не получили аттестацию по конкретным специальностям, где молодых людей пытаются забрать в армию до окончания срока обучения, куда они поступили, рассчитывая, что получат отсрочку. Здесь я также считаю, что либо нужно разъяснение, либо поправка в законодательство, которая даст возможность закончить обучение в вузе", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала