Рейтинг@Mail.ru
Нас просто выгнали – российские туристы об эвакуации из Туниса - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Нас просто выгнали – российские туристы об эвакуации из Туниса

Читать ria.ru в
Более сотни россиян прибыли в Москву на самолете из Туниса в ночь на 19 января. Многие туристы считают эвакуацию с курортов преждевременной.

Большинство туристов, прибывших из Туниса в московский аэропорт "Домодедово" в ночь на 19 января, остались довольны отдыхом и посчитали свою эвакуацию преждевременной. На борту самолета авиакомпании Nouvelair на родину вернулся 101 россиянин. Многие провели свой отпуск в городах Сусс и Хаммамет.

"Нам очень все понравилось, никаких погромов и демонстраций у нас не было. Мы спокойно гуляли по городу, все было тихо", - рассказала РИА Новости пассажирка рейса Неля Кузнецова.

По словам пенсионерки из Санкт-Петербурга Светланы Рощиной, отдых для нее закончился, едва начавшись.

"Все было прекрасно - отель, персонал. И вдруг 18 числа нам говорят, что мы должны улетать. Просто взяли и выгнали нас из гостиницы, а нам ещё 10 дней оставалось отдыхать. Нам сказали - если вы на этот самолет не сядете, вам самолета больше не будет", - пояснила Рощина.

Недовольство эвакуацией высказывали и другие туристы.

"Нам фактически не оставили выбора. В результате пришлось из своих денег заплатить 500 долларов, чтобы купить два авиабилета в Москву", - сообщила журналистам пассажирка Людмила Артынюк.

По мнению некоторых отдыхавших в Тунисе россиян, ситуация в североафриканской стране далеко не такая страшная, как показывают по телевизору. Хотя многие видели и дым пожаров, и последствия уличных боев, отдельные туристы признались, что с удовольствием бы вернулись на экзотический курорт после прекращения беспорядков.

Волна недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула Тунис в середине декабря 2010 года. В результате массовых беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в стране за месяц погибли более 70 человек, сотни получили ранения и травмы. Президент Зин аль-Абидин бен Али бежал из страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала