Рейтинг@Mail.ru
Тысячи жителей Мурманска окунулись в ледяные купели в крещенскую ночь - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи жителей Мурманска окунулись в ледяные купели в крещенскую ночь

Читать ria.ru в
В Мурманске, где большую часть года лежит снег и водоемы покрыты толстым льдом, сотни любителей зимнего купания собираются у проруби в любую погоду. В крещенский сочельник температура воздуха опустилась ниже -10, температура воды составляет 0 градусов. По традиции жители заполярной столицы собрались в домике моржей на Семеновском озере.

МУРМАНСК, 19 янв - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Тысячи жителей Заполярья окунулись в ледяную воду в ночь празднования Крещения, несмотря на мороз и сильный ветер; у прорубей ночью дежурят спасатели, врачи и милиционеры, сообщил представитель регионального МЧС.

В Мурманске, где большую часть года лежит снег и водоемы покрыты толстым льдом, сотни любителей зимнего купания собираются у проруби в любую погоду.

В крещенский сочельник температура воздуха опустилась ниже -10, температура воды составляет 0 градусов.

По традиции жители заполярной столицы собрались в домике моржей на Семеновском озере. У небольшой купели 3 на 3 метра выстраивались очереди.

"У прорубей дежурят сотрудники мурманской милиции, спасатели, бригады "скорой медицинской помощи", которые обеспечивали необходимые меры безопасности на воде. Всего в водоемах Мурманской области было оборудовано больше десяти мест для купания", - рассказал представитель МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала