Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил "давать по рукам" за необоснованный рост тарифов ЖКХ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил "давать по рукам" за необоснованный рост тарифов ЖКХ

Читать ria.ru в
Владимир Путин призвал депутатов всех уровней законодательной власти от "Единой России" следить за ростом тарифов ЖКХ в стране. За необоснованное увеличение цен премьер-министр призвал "давать по рукам".

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями "Единой России" призвал партийцев следить за ростом тарифов ЖКХ. По его словам, подорожание коммунальных услуг не должно превысить 15-процентного порога, установленного правительством России на 2011 год.

Путин потребовал наказывать виновных в необоснованном росте тарифов на услуги ЖКХ и "давать по рукам" тем, кто "пытается залезть людям в карман".

Премьер признал, что по ряду экономических причин, в том числе и инфляции, рост цен  неизбежен. Но подорожание, считает Путин, должно происходить постепенно.

"Реальные доходы населения должны опережать всевозможные тарифы и сборы, а не наоборот. А там, где вовремя решения не принимают, получается как раз с негативными последствиями", - сказал глава правительства, обращаясь к членам "Единой России".

Он поручил им постоянно бывать в регионах и на месте изучать положение дел с управляющими компаниями, работать с местными администрациями, встречаться с людьми и оперативно реагировать на малейшие жалобы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала