Рейтинг@Mail.ru
Волейболисту Михайлову важнее игра в "Матче звезд", а не его результат - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболисту Михайлову важнее игра в "Матче звезд", а не его результат

Читать ria.ru в
"Матч звезд - это в первую очередь шоу. В двух командах собраны все лучшие игроки российской лиги, и эта игра должна понравиться болельщикам. Для меня в таких встречах главное получить удовольствие, а результат уходит на второй план", - признался агентству "Р-Спорт" волейболист Максим Михайлов.

КАЗАНЬ, 18 янв - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболист казанского "Зенита" Максим Михайлов признался агентству "Р-Спорт", что в "Матче звезд" российской волейбольной лиги для него важнее получить удовольствие от игры, нежели добиться определенного результата.

Диагональный "Зенита", за которого свои голоса отдали более 2 тысяч болельщиков, попал в основной состав команды Запада. Мероприятие пройдет в Кемерово 21-22 января.

"Матч звезд - это в первую очередь шоу для зрителей. В двух командах собраны все лучшие игроки российской лиги, и эта игра должна понравиться болельщикам. Для меня в таких встречах главное получить удовольствие, а результат уходит на второй план. Всегда рад участвовать в "Матчах звезд", для меня это не обуза. Немного жаль, что в этом году его проводят так далеко от Казани - в Кемерово. Хотелось, чтобы он прошел чуть поближе, но раз так решили, то надо играть там", - рассказал Михайлов.

По словам игрока "Зенита", ему нравится новый формат "Матча звезд", согласно которому в Кемерово друг против друга сыграют команды Востока и Запада.

"Это должно получиться интереснее, чем игры российских волейболистов против легионеров. Такой формат практикуется в Национальной хоккейной лиге и Национальной баскетбольной ассоциации. Составы команд будут более сбалансированы", - заявил Михайлов.

Как отметил волейболист, его несколько удивил выбор болельщиков, которые включили в основной состав сборной Востока игрока клуба "Локомотив-Изумруд" Александра Герасимова.

"Сюрпризом для меня, как и для многих, стало появление в основном составе команды Востока диагонального Александра Герасимова. Но таково решение болельщиков, именно они голосовали за участников "Матча звезд", - отметил лидер "Зенита".

Михайлов, для которого предстоящий "Матч звезд" будет третьим в карьере, сказал, что у него приятные воспоминания от подобных шоу, проходивших в прошлые годы.

"Предыдущие "Матчи звезд" запомнились своим накалом борьбы. Ребята боролись за каждое очко и получали удовольствие от напряженной игры", - подытожил диагональный казанской команды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала