Рейтинг@Mail.ru
Оставшиеся в Тунисе россияне вылетят на родину из Монастира - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оставшиеся в Тунисе россияне вылетят на родину из Монастира

© REUTERS / Zohra BensemraСитуация в аэропорту в Тунисе
Ситуация в аэропорту в Тунисе
Читать ria.ru в
Остающиеся в охваченном беспорядками Тунисе россияне смогут вылететь в РФ во вторник самолетом компании Nouvelair, при этом вылет состоится не из города Туниса, как объявлялось ранее, а из Монастира, сообщил во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Остающиеся в охваченном беспорядками Тунисе россияне смогут вылететь в РФ во вторник самолетом компании Nouvelair, при этом вылет состоится не из города Туниса, как объявлялось ранее, а из Монастира, сообщил во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

Рейс BJ-400 вылетит из города Монастир в 17.00 мск, приземлится в московском аэропорту Домодедово в 23.30 мск. В понедельник представители компании "Экспресс Тур", которая организует чартерный рейс BJ-400, заявляли, что вылет состоится из аэропорта города Тунис.

В числе оставшихся в Тунисе россиян - 60 клиентов туроператора "Экспресс Тур", который организует чартерный рейс. Они уже имеют билеты, остальные могут приобрести их в офисе туроператора в Суссе или в кассах компании Nouvelair.

Компания "Трансаэро" в воскресенье направила в Тунис за российскими туристами Boeing-767, в котором 235 кресел, но перевезли 240 человек - пятеро детей путешествовали на руках у родителей.

Волна недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну еще в середине декабря 2010 года. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в Тунисе за месяц погибли более 70 человек, сотни получили ранения и травмы.

Сведений о каких-либо происшествиях с российскими гражданами в дипмиссию не поступало. МИД РФ рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Тунис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала