ТУЛА, 18 янв - РИА Новости. Судебное заседание по делу бывшего начальника УГИБДД УВД по Тульской области Игоря Коновалова, который был задержан в конце августа в Турции по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней, состоится во вторник в Анталье без присутствия обвиняемого.
"Мне там быть не надо. Если бы у суда были ко мне вопросы, я бы не вернулся в Россию", - пояснил Коновалов ранее РИА Новости.
Коновалов вернулся на родину 9 октября, когда суд снял с него запрет на выезд из Турции.
Ранее Коновалов сообщал, что турецкий суд признал его невиновным в попытке изнасилования собственной падчерицы.
"Был конфликт с местными жителями. Заявление в полицию написал турок, который даже ни разу не появился в суде", - отметил он.
МВД РФ проводило проверку по факту выезда за границу Коновалова без соответствующего разрешения руководства, после чего начальник УГИБДД был уволен из органов внутренних дел. В настоящее время он добивается возвращения в органы в Центральном районном суде Тулы. Ближайшее судебное заседание назначено на 20 января.
