Рейтинг@Mail.ru
Цена акций Apple упала на 6% после заявления Джобса об уходе в отпуск - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена акций Apple упала на 6% после заявления Джобса об уходе в отпуск

© Flickr / jimmyharrisКампус Apple в Купертино
Кампус Apple в Купертино
Читать ria.ru в
тоимость акций американской корпорации Apple, торгуемых на фондовой бирже во Франкфурте, снизилась более чем на 6% после сообщений о том, что глава компании Стив Джобс, один из самых влиятельных людей в мире бизнеса, перенесший в 2009 году операцию по трансплантации печени, ушел в отпуск по болезни.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Стоимость акций американской корпорации Apple, торгуемых на фондовой бирже во Франкфурте, снизилась более чем на 6% после сообщений о том, что глава компании Стив Джобс, один из самых влиятельных людей в мире бизнеса, перенесший в 2009 году операцию по трансплантации печени, ушел в отпуск по болезни, свидетельствуют данные биржи.

По состоянию на 19.02 мск котировки компании опустились на 6,43%, до 243,16 евро за бумагу.

Вероятно, снижение акций компаний будет зафиксировано во вторник и на американской бирже NASDAQ, которая закрыта в понедельник в связи с национальным праздником в США.

Во вторник 18 января компания планирует объявить финансовые результаты за первый квартал текущего финансового года. Эксперты прогнозируют, что прибыль компании, в пересчете на акцию, за отчетный период выросла до 5,38 доллара против показателя 3,67 доллара, полученного за аналогичный период годом ранее. Выручка могла вырасти на 55%, до 24,3 миллиарда долларов.

В отсутствие Джобса корпорацией будет руководить Тим Кук (Tim Cook). Кук в 2004 году уже управлял компанией Cupertino - калифорнийским отделением Apple, когда Джобс восстанавливал здоровье после операции по поводу рака поджелудочной железы, отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс. В 2005 году Кук был назначен главным управляющим Apple.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала