Рейтинг@Mail.ru
Греция освободила гражданку Германии, обвиняющуюся в терроризме - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция освободила гражданку Германии, обвиняющуюся в терроризме

Читать ria.ru в
Гражданка ФРГ Мари Фее Мейер, задержанная на прошлой неделе в Греции по подозрению в терроризме, была освобождена в понедельник из-под стражи. Полиция официально признала, что ошиблась, спутав мать Мари с ее однофамилицей Барбарой Майер, участницей экстремистской группы "Фракция Красной Армии".

АФИНЫ, 17 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Двадцатисемилетняя гражданка Германии Мари Фее Мейер (Marie Fee Meyer), задержанная на прошлой неделе по подозрению в терроризме, была освобождена в понедельник из-под стражи, сообщает Афинское агентство новостей.

Мейер была освобождена после того, как следователь по ее делу предложила освободить ее несмотря на протесты прокурора. При этом суд оставил под стражей четверых греков в возрасте от 21 года до 23 лет, арестованных по тому же делу. Всем пятерым вменяется участие в экстремистской организации, терроризм и незаконное ношение оружия. Следствие считает, что задержанные готовили взрывы, приуроченные к открывшемуся в понедельник процессу по делу анархистской группировки "Заговор огненных ячеек".

Полиция в понедельник официально признала, что ошиблась, связав задержанную Мари Фее Мейер с Барбарой Мейер, участницей знаменитой германской группировки "Фракция Красной Армии" (Rote Armee Fraktion, RAF). Группировка RAF действовала в 1970-1993 годах и совершила 34 убийства, а также ряд нападений на высокопоставленных лиц, ограблений взрывов. Имя предполагаемой террористки из RAF совпало с именем матери задержанной немки, уточняет полиция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала