Рейтинг@Mail.ru
Тунисские силовики пытаются разогнать протестующих в столице страны - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тунисские силовики пытаются разогнать протестующих в столице страны

© REUTERS / Zohra Bensemra Массовые беспорядки в Тунисе
Массовые беспорядки в Тунисе
Читать ria.ru в
Тунисские правоохранительные органы с помощью водометов, слезоточивого газа и предупредительных выстрелов в воздух пытаются разогнать около тысячи человек, устроивших в понедельник акцию протеста в столице страны Тунисе, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Тунисские правоохранительные органы с помощью водометов, слезоточивого газа и предупредительных выстрелов в воздух пытаются разогнать около тысячи человек, устроивших в понедельник акцию протеста в столице страны Тунисе, сообщает агентство Рейтер.

Волна недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну около месяца назад. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в Тунисе за месяц погибли более 70 человек, сотни получили ранения и травмы.

После массовых беспорядков президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али покинул страну и улетел в Саудовскую Аравию, его полномочия взял на себя премьер-министр Туниса, а позднее спикер парламента. Конституционный совет объявил о проведении в стране внеочередных президентских выборов в течение 60 дней.

Как отмечает корреспондент агентства, порядка тысячи человек вышли в понедельник на центральную улицу города с требованием, чтобы правящая партия страны отказалась от власти.

В пятницу - сразу после бегства президента по всей стране было объявлено чрезвычайное положение, введен комендантский час, запрещены любые собрания больше трех человек в общественных местах, закрыто воздушное пространство. Такие меры должны были способствовать восстановлению порядка в стране, где уже начали орудовать мародеры, а граждане приступили к созданию народных комитетов самообороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала