Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры компенсируют туристам несостоявшийся отдых в Тунисе - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператоры компенсируют туристам несостоявшийся отдых в Тунисе

© REUTERSТунис открыл воздушное пространство
Тунис открыл воздушное пространство
Читать ria.ru в
По словам заместителя генерального директора туроператора "Библио-Глобус" Юлии Туголуковой, людям, купившим путевки, но не улетевшим в Тунис в связи с чрезвычайной ситуацией в этой стране, компания предлагает вернуть деньги, передвинуть тур или совершить альтернативную поездку.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Туроператоры готовы компенсировать туристам несостоявшийся или сокращенный отдых в Тунисе, сообщает RATA-news.ru.

По словам заместителя генерального директора туроператора "Библио-Глобус" Юлии Туголуковой, людям, купившим путевки, но не улетевшим в Тунис в связи с чрезвычайной ситуацией в этой стране, компания предлагает вернуть деньги, передвинуть тур или совершить альтернативную поездку.

"Клиентам, вынужденным уехать до окончания тура, мы выплатим стоимость неоказанных услуг. Вообще, не думаю, что с компенсациями будут проблемы, поскольку речь идет о небольшом количестве туров", - заверила Туголукова.

Заместитель гендиректора российского отделения "Корал тревел" Мария Бадалова подтвердила РИА Новости информацию о выплате компенсаций. "Мы еще не разбирались по каждому конкретному случаю, но, безусловно, компенсации обязательно будут. Это будет зависеть от того, каково будет волеизъявление со стороны клиентов. У нас не доотдыхали только восемь человек, у остальных отдых завершился как раз вчера (в воскресенье)", - сказала Бадалова.

В понедельник ночью регулярный рейс "Трансаэро" доставил из аэропорта Монастир в Москву российских туристов из Туниса. Люди были вынуждены прервать свой отдых из-за нестабильной политической ситуации в этой североафриканской стране.

RATA-news заявляет, что подобная ситуация стала беспрецедентной для российского туристического рынка. Впервые по инициативе туроператоров российским туристам было предложено покинуть курорты до окончания туров в связи с волнениями в стране, где они проводили отпуск, а также были отменены уже оплаченные туры.

"Трансаэро" в воскресенье направила в Тунис за российскими туристами самолет Boeing-767, в котором 235 кресел. По данным авиакомпании, самолет должен был забрать 192 российских туриста, доставленных туда "Трансаэро", и 27 зарегистрированных на рейс туристов, прибывших в Тунис самостоятельно.

Волна недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну около месяца назад. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в Тунисе за месяц погибли более 70 человек, сотни получили ранения и травмы.

После массовых беспорядков президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али в пятницу покинул страну, его полномочия взял на себя премьер-министр Туниса, а позднее спикер парламента. Конституционный совет объявил о проведении в стране внеочередных президентских выборов в течение 60 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала