Рейтинг@Mail.ru
Ралли "Дакар-2011": российские "мастера" и их соперники - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ралли "Дакар-2011": российские "мастера" и их соперники

Читать ria.ru в

В столице Аргентины Буэнос-Айресе завершилось ралли "Дакар-2011". В категории "грузовики" не было равных гонщикам команды "КамАЗ-мастер" из России, в десятый раз ставших победителями самых престижных гонок в мире.

© РИА Новости / Александр Соловский В столице Аргентины Буэнос-Айресе завершилось ралли "Дакар-2011". В категории "грузовики" не было равных гонщикам команды "КамАЗ-мастер" из России, в десятый раз ставших победителями самых престижных гонок в мире. Награждение победителей состоялось в воскресенье в столичном выставочном комплексе La Rural.
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
В столице Аргентины Буэнос-Айресе завершилось ралли "Дакар-2011". В категории "грузовики" не было равных гонщикам команды "КамАЗ-мастер" из России, в десятый раз ставших победителями самых престижных гонок в мире. Награждение победителей состоялось в воскресенье в столичном выставочном комплексе La Rural.
1 из 15
© РИА Новости / Александр Соловский В нынешнем рейде россияне смогли удержать лидерство на 8 из 13 этапов. Российский пилот команды "КамАЗ-мастер" Владимир Чагин победил на "Дакаре" 2011 года и стал семикратным чемпионом ралли.
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
В нынешнем рейде россияне смогли удержать лидерство на 8 из 13 этапов. Российский пилот команды "КамАЗ-мастер" Владимир Чагин победил на "Дакаре" 2011 года и стал семикратным чемпионом ралли.
2 из 15
© РИА Новости / Александр Соловский Чагин на заключительном 13-м этапе ралли, которое проходит по Южной Америке, пришел вторым, отстав от своего товарища по команде и главного преследователя Фирдауса Кабирова на 1 минуту 15 секунд. Кабиров прошел последний этап с результатом 1 час 33 минуты 25 секунд. Третьим финишировал немец Франц Эхтер из команды "МАН" (+ 2 минуты 2 секунды). По итогам общего зачета на все 13 этапов Чагин потратил 48 часов 28 минут 54 секунды. Следующие три места также заняли представители "КамАЗа". Кабиров - второй (+30 минут 4 секунды), Эдуард Николаев - третий (+3 часа 20 минут 17 секунд), Ильгизар Мардеев (+5 часов 44 минуты 56 секунд) - четвертый.
На снимке: штурман боевого экипажа команды "КАМАЗ-мастер" Айдар Беляев с доктором из Посольства России в Аргентине.
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
Чагин на заключительном 13-м этапе ралли, которое проходит по Южной Америке, пришел вторым, отстав от своего товарища по команде и главного преследователя Фирдауса Кабирова на 1 минуту 15 секунд. Кабиров прошел последний этап с результатом 1 час 33 минуты 25 секунд. Третьим финишировал немец Франц Эхтер из команды "МАН" (+ 2 минуты 2 секунды). По итогам общего зачета на все 13 этапов Чагин потратил 48 часов 28 минут 54 секунды. Следующие три места также заняли представители "КамАЗа". Кабиров - второй (+30 минут 4 секунды), Эдуард Николаев - третий (+3 часа 20 минут 17 секунд), Ильгизар Мардеев (+5 часов 44 минуты 56 секунд) - четвертый.
На снимке: штурман боевого экипажа команды "КАМАЗ-мастер" Айдар Беляев с доктором из Посольства России в Аргентине.
3 из 15
© РИА Новости / Александр Соловский Основные конкуренты камазовцев - голландец Жерар де Рой и чех Алеш Лопрайс - ранее выбыли из гонки. Первый получил травму в самом начале пути, второй сошел из-за технической поломки после девятого этапа. Российский мотогонщик Алексей Наумов, дважды находившийся на грани вылета, все же финишировал в своем дебютном "Дакаре". В итоге он занял 73-е место.
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
Основные конкуренты камазовцев - голландец Жерар де Рой и чех Алеш Лопрайс - ранее выбыли из гонки. Первый получил травму в самом начале пути, второй сошел из-за технической поломки после девятого этапа. Российский мотогонщик Алексей Наумов, дважды находившийся на грани вылета, все же финишировал в своем дебютном "Дакаре". В итоге он занял 73-е место.
4 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийНа ралли "Дакар-2011" в категории "автомобили" победил Насcер аль-Аттиях из Катара на Volkswagen Race Touareg, опередивший своих товарищей по команде Жиниэля де Вилье (ЮАР) и Карлоса Сайнса (Испания).
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
На ралли "Дакар-2011" в категории "автомобили" победил Насcер аль-Аттиях из Катара на Volkswagen Race Touareg, опередивший своих товарищей по команде Жиниэля де Вилье (ЮАР) и Карлоса Сайнса (Испания).
5 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийСреди мотоциклистов первое место досталось испанцу Марку Ломе на KTM (это его третья победа на "Дакаре"). Вторым стал прошлогодний чемпион француз Сириль Депре.
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
Среди мотоциклистов первое место досталось испанцу Марку Ломе на KTM (это его третья победа на "Дакаре"). Вторым стал прошлогодний чемпион француз Сириль Депре.
6 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийНа квадроциклах победу одержал аргентинец Алехандро Патронелли на Yamaha (его младший брат Маркос Патронелли был победителем ралли в прошлом году).
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
На квадроциклах победу одержал аргентинец Алехандро Патронелли на Yamaha (его младший брат Маркос Патронелли был победителем ралли в прошлом году).
7 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийБеспрецедентная по сложности гонка по бездорожьям Аргентины и Чили длиной 9,5 тыс километров длилась две недели. В старте "Дакара-2011" участвовали команды из 51 страны на 67 грузовиках, 170 мотоциклах, 30 квадроциклах и 140 автомобилях. До финиша осталась "в строю" лишь половина единиц техники. Телетрансляции автомарафона велись в 190 странах мира.
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
Беспрецедентная по сложности гонка по бездорожьям Аргентины и Чили длиной 9,5 тыс километров длилась две недели. В старте "Дакара-2011" участвовали команды из 51 страны на 67 грузовиках, 170 мотоциклах, 30 квадроциклах и 140 автомобилях. До финиша осталась "в строю" лишь половина единиц техники. Телетрансляции автомарафона велись в 190 странах мира.
8 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийЖители Буэнос-Айреса (портеньос) получили огромное удовольствие, увидев воочию победителей рейда "Дакар-2011".
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
Жители Буэнос-Айреса (портеньос) получили огромное удовольствие, увидев воочию победителей рейда "Дакар-2011".
9 из 15
© РИА НовостиВпервые "Дакар" прошел в 1978 году благодаря усилиям французского мотогонщика Тьерри Сабина. Дебютная гонка стартовала в Париже, а финишировала в столице Сенегала. "Дакар-2008" был отменен по соображениям безопасности из-за убийства в Африке 28 декабря 2007 года четырех французских туристов и новых угроз со стороны террористических организаций. С 2009 года ралли проводится в Южной Америке.
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
Впервые "Дакар" прошел в 1978 году благодаря усилиям французского мотогонщика Тьерри Сабина. Дебютная гонка стартовала в Париже, а финишировала в столице Сенегала. "Дакар-2008" был отменен по соображениям безопасности из-за убийства в Африке 28 декабря 2007 года четырех французских туристов и новых угроз со стороны террористических организаций. С 2009 года ралли проводится в Южной Америке.
10 из 15
© РИА НовостиЗа три года во время рейда погибли три латиноамериканца. Первый смертельный случай на "Дакаре" был зарегистрирован в 1979 году: возле города Агадес в Республике Нигер погиб мотогонщик Патрик Додин (Patrick Dodin). Всего за 32-летнюю историю автомарафона зафиксировано 58 смертельных случаев: погибли 20 спортсменов и 38 зрителей.
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
За три года во время рейда погибли три латиноамериканца. Первый смертельный случай на "Дакаре" был зарегистрирован в 1979 году: возле города Агадес в Республике Нигер погиб мотогонщик Патрик Додин (Patrick Dodin). Всего за 32-летнюю историю автомарафона зафиксировано 58 смертельных случаев: погибли 20 спортсменов и 38 зрителей.
11 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийНынешний ралли стал настоящим праздником для российских болельщиков.
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
Нынешний ралли стал настоящим праздником для российских болельщиков.
12 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийНа закрытии автомарофона в выставочной центре Rural в центре Буэнос-Айреса присутствовали десятки тысяч зрителей, несмотря на 37-градусную жару.
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
На закрытии автомарофона в выставочной центре Rural в центре Буэнос-Айреса присутствовали десятки тысяч зрителей, несмотря на 37-градусную жару.
13 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийС наградой руководитель команды "КамАЗ-Мастер" Семен Якубов и победитель ралли "Дакар-2011" Владимир Чагин
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
С наградой руководитель команды "КамАЗ-Мастер" Семен Якубов и победитель ралли "Дакар-2011" Владимир Чагин
14 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийНа фото: российские болельщики на ралли "Дакар-2011".
Ралли Дакар-2011: российские мастера и их соперники
На фото: российские болельщики на ралли "Дакар-2011".
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала