Рейтинг@Mail.ru
Астахов поручил ростовскому омбудсмену выехать на место гибели детей - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов поручил ростовскому омбудсмену выехать на место гибели детей

© Фото : Пресс-служба МЧС по Ростовской области | Перейти в медиабанкОперация по поиску детей в поселке Комаровка Неклиновского района на берегу Таганрогского залива Азовского моря
Операция по поиску детей в поселке Комаровка Неклиновского района на берегу Таганрогского залива Азовского моря
Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил омбудсмену Ростовской области выехать на место ЧП в Неклиновский район, где были обнаружены тела трех утонувших детей, и дать оценку действиям ведомств, которые работали с семьей.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил омбудсмену Ростовской области выехать на место ЧП в Неклиновский район, где были обнаружены тела трех утонувших детей, и дать оценку действиям ведомств, которые работали с семьей, сообщает пресс-служба уполномоченного.

Два пятилетних мальчика и трехлетняя девочка в субботу около двух часов дня вышли из дома гулять и не вернулись. Родители сообщили в милицию о пропаже детей около 19.00 мск. На поиски были определены семь спасательных расчетов, милиция, к поиску подключились местные жители. В воскресенье спасатели обнаружили в Таганрогском заливе тела девочки и двух мальчиков.

"Уголовное дело не возбуждено из-за отсутствия состава преступления, но наша задача определить уровень профилактической работы с жителями и детьми, проживающими в данном районе. Как родители могли отпустить таких малышей одних на прогулку по хутору, где в любой момент их может ожидать опасность", - цитирует пресс-служба слова уполномоченного.

Астахов поручил омбудсмену Ростовской области представить информацию о социальном статусе семей погибших детей. "Важно определить вину родителей, оставивших малышей в опасности", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала