Рейтинг@Mail.ru
Нападающий ФК "Динамо" Смолов не захотел остаться в "Фейенорде" - РИА Новости, 16.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападающий ФК "Динамо" Смолов не захотел остаться в "Фейенорде"

© Антон Денисов | Перейти в медиабанкФедор Смолов. Архив
Федор Смолов. Архив
Читать ria.ru в
"Мне предлагали остаться в Роттердаме. У меня был контракт до конца сезона, и я мог остаться до мая, но, посоветовавшись с тренером, мы решили, что лучше будет вернуться в "Динамо". Да я и сам, если честно хотел вернуться", - рассказал нападающий "Динамо" Федор Смолов в интервью корреспонденту "Р-Спорт".

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Нападающий "Динамо" Федор Смолов заявил, что рад возвращению в московскую команду из роттердамского "Фейенорда", в котором он не захотел продолжать свою футбольную карьеру.

Смолов выступал за роттердамский клуб на правах аренды с августа по декабрь 2010 года. За "Фейенорд" перспективный форвард провел 11 матчей и забил один гол.

"Мне предлагали остаться в Роттердаме. У меня был контракт до конца сезона, и я мог остаться до мая, но, посоветовавшись с тренером, мы решили, что лучше будет вернуться в "Динамо". Да я и сам, если честно хотел вернуться", - рассказал Смолов в интервью корреспонденту "Р-Спорт"

"Было тяжело адаптироваться в плане быта, несмотря на то, что и девушка моя приезжала, но все равно по сравнению с Москвой было все очень непривычно. Да и в команде в самой обстановка была другая. В раздевалке все было хорошо, хорошо общались с ребятами, но не более того", - добавил собеседник агентства.

Смолов уже полностью восстановился после травмы, полученной в матче за дубль "Фейенорда".

"С ногой все в порядке. Работаю в нормальном режиме, так что к предсезонному сбору в Турции уже полностью готов. Рад тому, что вернулся в родную команду. Все здесь свои, очень рад, что снова буду работать с ребятами", - добавил он.

Нападающему нравится то, как строит тренировочный процесс наставник "Динамо" Миодраг Божович.

"Миодраг все отлично объясняет, не прочь пошутить. Работать с ним легко. Его манера строить тренировочный процесс во многом похожа на то, как это делают в Голландии. Он знает как это, он там играл", - добавил Смолов.

Сам Божович считает, что Смолову пошло на пользу выступление за "Фейенорд". "Когда ты далеко от дома, то все иначе. Нет мамы и папы, незнакомая обстановка, незнакомая страна, такой опыт очень важен для любого игрока", - сказал черногорец после открытой тренировки "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала