Рейтинг@Mail.ru
Ничью с "Шахтером" тренер "Зенита" списал на усталость футболистов - РИА Новости, 16.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ничью с "Шахтером" тренер "Зенита" списал на усталость футболистов

Читать ria.ru в
"Было видно по игре, что команда выхолощена. В первом матче на турнире мы играли на высоких скоростях, в сегодняшнем матче действовали хуже. Меньше скоростных атак было, больше потерь в центре поля", - заявил тренер молодежного "Зенита" Анатолий Давыдов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв - РИА Новости, Тарас Барабаш. Тренер молодежного "Зенита" Анатолий Давыдов заявил, что его футболисты устали в первом матче Кубка Содружества в субботу, а потому в поединке с белорусским "Шахтером" не сумели проявить всех своих качеств.

В воскресенье "Зенит" сыграл с "Шахтером" вничью со счетом 1:1, пропустив первым на 77-й минуте и отыгравшись пять минут спустя. В субботу "Зенит" победил эстонскую "Флору" - 1:0.

"Было видно по игре, что команда выхолощена. В первом матче на турнире мы играли на высоких скоростях, в сегодняшнем матче действовали хуже. Меньше скоростных атак было, больше потерь в центре поля. Хорошо, что отквитали гол, сравняли счет. Я рад, что болельщики не остались без забитых мячей", - рассказал Давыдов на послематчевой пресс-конференции.

Тренер молодежного "Зенита" напомнил, что его подопечные не только играют в футбол, но также получают образование.

"У нас было всего четыре тренировки перед турниром и одна двусторонка, а лучшие команды мира готовятся к сезону от шести до восьми недель. Дело в том, что футболисты молодежного "Зенита" не только играют в футбол, но они еще и учатся. Нам безграмотные футболисты не нужны. Чем игрок образованнее, тем легче с ним работать", - добавил Давыдов.

Давыдов, который некоторое время возглавлял "взрослый" "Зенит", рассказал, что у него "нормальные отношения" как с Диком Адвокатом, экс-рулевым "Зенита" и наставником сборной России, так и с Лучано Спаллетти.

"Эти два человека чем-то похожи. Они всегда открыты, у них добрые глаза, и если приходишь к ним с какой-то темой, они выслушивают и интересуются. Рекомендую Спаллетти, как правило, только самых талантливых футболистов на данный момент. А Спаллетти уже приглашает их на тренировки", - заявил Давыдов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала