Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистку Ольгу Зайцеву в гонке преследования подвели пальцы - РИА Новости, 16.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонистку Ольгу Зайцеву в гонке преследования подвели пальцы

Читать ria.ru в
"Сегодня заметила, как перед гонкой все были заряжены, чувствовался драйв, и изначально пошел какой-то такой нервный задел. Видимо, поэтому немного дергалась и не справилась на стрельбе. Конечно, для пасьюта два промаха - это многовато, и хотелось бы лучше", - заявила российская биатлонистка Ольга Зайцева.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Зайцева объяснила непопадание на пьедестал в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге неправильной работой пальцев при стрельбе, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Зайцева ушла в гонку четвертой. Допустив два промаха, она завершила пасьют пятой. Заявив, что "результатом довольна", олимпийская чемпионка признала свое выступление небезошибочным, но добавила, что на следующих стартах "все можно исправить".

"Сегодня заметила, как перед гонкой все были заряжены, чувствовался драйв, и изначально пошел какой-то такой нервный задел. Видимо, поэтому немного дергалась и не справилась на стрельбе. Конечно, для пасьюта два промаха - это многовато, и хотелось бы лучше. Ошибка заключалась в том, что неправильно работали пальцы, потому что нервничала", - рассказала Зайцева.

Девятой гонку преследования завершила впереди более титулованных подруг по сборной Екатерина Юрлова. После пасьюта биатлонистка скромно заметила, что лидером команды себя не считает, на этапах Кубка мира набирает опыт и на что-то большее не претендует.

"Я чувствую, что могу бороться и показывать хороший результат. Сегодня перед гонкой хотелось показать хорошую работу на рубеже и достойно пройти ходом, - поведала Юрлова. - На первом рубеже затянула, промахнулась по своей вине, а остальные сработала чисто. Хотя и не было хорошего ритма и скорострельности, взяла свое чистотой стрельбы".

Шестой этап Кубка мира пройдет на следующей неделе в итальянской Антерсельве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала