Рейтинг@Mail.ru
Раненный в Тунисе фоторепортер из Франции скончался в больнице - РИА Новости, 16.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раненный в Тунисе фоторепортер из Франции скончался в больнице

Читать ria.ru в
Французский фоторепортер скончался в одной из больниц столицы Туниса после полученных в пятницу черепно-мозговых травм во время столкновений демонстрантов и сил правопорядка, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на международную организацию "Репортеры без границ".

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Французский фоторепортер скончался в одной из больниц столицы Туниса после полученных в пятницу черепно-мозговых травм во время столкновений демонстрантов и сил правопорядка, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на международную организацию "Репортеры без границ".

По данным международной организации, 32-летний фотожурналист Лукас Мебрук Долега (Lucas Mebrouk Dolega) находился в Тунисе по аккредитации информационного агентства European Pressphoto Agency (EPA), освещая ситуацию в стране.

В пятницу в столице Туниса во время разгона митингующих один из полицейских, который стоял рядом с репортером, бросил в него баллон со слезоточивым газом, который угодил журналисту в голову. В результате фотограф был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой.

В то же день, на фоне уже месяц непрекращающихся беспорядков в стране, президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али бежал в Саудовскую Аравию. Власть в свои руки взял премьер-министр Туниса Мухаммед аль-Ганнуши. Однако в субботу, после демонстраций в знак протеста против "нового ставленника свергнутого режима", конституционный совет Туниса отстранил от власти бен Али и аль-Ганнуши, и согласно тунисской конституции передал временно полномочия главы государства спикеру парламента Фуаду аль-Мабзаа. Кроме того, совет объявил о проведении в стране через 60 дней досрочных президентских выборов.

На всей территории Туниса в настоящее время действует режим чрезвычайного положения, введен комендантский час.

В результате беспорядков, продолжавшихся в Тунисе с середины декабря прошлого года, погибли более 70-ти человек, сотни пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала