Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Черезов посетовал на проблемы со стрельбой в пасьюте - РИА Новости, 16.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Черезов посетовал на проблемы со стрельбой в пасьюте

Читать ria.ru в
"Конечно, в пасьюте многое решает стрельба и тактика, - приводит слова российского биатлониста Ивана Черезова пресс-служба Союза биатлонистов России. - Тактически я пытался где-то подсидеть соперников, на третьем круге, когда мы пошли кучей, специально решил пойти чуть позади."

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Российский биатлонист Иван Черезов заявил, что ему не хватило концентрации в стрельбе в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира.

В воскресенье Черезов стал лучшим из россиян в пасьюте, показав пятый результат. По ходу гонки он допустил три промаха.

"Конечно, в пасьюте многое решает стрельба и тактика, - приводит слова Черезова пресс-служба Союза биатлонистов России. - Тактически я пытался где-то подсидеть соперников, на третьем круге, когда мы пошли кучей, специально решил пойти чуть позади. Когда подходили к первому рубежу, понимал, что (Мартен) Фуркад хотел сесть за мной - он на подъеме пошел в сторону, где трасса была тяжелее, хотел пропустить меня. Пришлось притормозить, пойти чуть медленнее. Дает о себе знать и то, что мы бегаем уже третий день: где-то на стрельбе не очень хватает собранности, концентрации".

Максим Чудов, который занял 11-е место, заявил, что доволен прошедшей гонкой.

"Особых вариантов сегодня не было - нужно было стрелять точно и бежать быстро. У меня получилось и то, и то, и я очень доволен. Не было никаких вопросов к выбору лыж - все работало превосходно. Нужно было выйти и догонять, что я и сделал", - отметил он.

Ставший десятым Андрей Маковеев считает, что мог выступить лучше.

"Задача стояла попасть в десятку, с чем в принципе справился. Разрывы были небольшие, борьба - очень плотной, мог и выше подняться, но нужно было стрелять лучше. В целом стрельбой доволен, ход сегодня тоже был неплохой. Конечно, очень рад, что оказался самым быстрым, еще бы стрельба лучшая была, совсем бы было хорошо. На последнем рубеже поторопился с четвертым выстрелом - нужно было торопиться, поэтому немного недотерпел, но потом отдышался и попал. Это небольшая ошибка, но я понимал, что на нее шел. В целом результатом крайне доволен", - заявил Маковеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала