Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на фондовые индексы в США снижаются в пятницу - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на фондовые индексы в США снижаются в пятницу

© РИА Новости / Виктор МельникФьючерсы на фондовые индексы в США снижаются в пятницу
Фьючерсы на фондовые индексы в США снижаются в пятницу
Читать ria.ru в
Февральский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16.40 мск опустился на 0,45% - до 11630 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,36% - до 1276,7 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 понизился на 0,18%.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Фьючерсы на американские фондовые индексы в пятницу демонстрируют негативную динамику на фоне данных по ускорению инфляции в США и информации об ужесточении кредитно-денежной политики в Китае, свидетельствуют данные торгов.

Февральский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16.40 мск опустился на 0,45% - до 11630 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,36% - до 1276,7 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 понизился на 0,18% - до 2298,5 пункта.

Индекс потребительских цен в США в декабре текущего года вырос на 0,4 процентного пункта по сравнению с ноябрем и составил в годовом исчислении 1,5%, превысив прогнозы аналитиков, которые ожидали значение показателя на отметке 1,3%.

В пятницу стало известно, что розничные продажи в США в декабре увеличились на 0,6% по сравнению с ноябрем - до 380,9 миллиарда долларов. Таким образом, опубликованные данные оказались ниже прогнозов аналитиков, которые прогнозировали рост показателя на 0,8%.

Народный банк Китая сообщил в пятницу, что с 20 января в очередной раз повышает резервные требования к банкам по депозитам в национальной валюте на 0,5 процентного пункта. После очередного повышения резервные требования к крупнейшим китайским банкам будут доведены до 19%.

При этом несколько порадовать участников торгов смог финансовый отчет одного из крупнейших инвестбанков мира JP Morgan Chase, согласно которому в четвертом квартале 2010 года чистая прибыль увеличилась на 47% до 4,83 миллиарда долларов против 3,28 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль компании на одну обыкновенную акцию в последнем квартале 2010 году составила 1,13 доллара. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали значения показателя на отметке 0,99 доллара.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала