Рейтинг@Mail.ru
Детский омбудсмен Петербурга просит разобраться с травмами от сосулек - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский омбудсмен Петербурга просит разобраться с травмами от сосулек

© Фото : Петр Заборовский Снег в Петербурге
Снег в Петербурге
Читать ria.ru в
Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой направил запросы в прокуратуры и администрации тех районов, где из-за падения сосулек пострадали дети, с просьбой принять меры по этой ситуации, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы омбудсмена.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв - РИА Новости. Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой направил запросы в прокуратуры и администрации тех районов, где из-за падения сосулек пострадали дети, с просьбой принять меры по этой ситуации, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы омбудсмена.

Трагедия произошла в четверг у дома №28 по проспекту Стачек. Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с гибелью ребенка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), максимальная санкция которой - лишение свободы на срок до двух лет.

По данным аппарата детского омбудсмена, нынешней зимой в Петербурге сосульками и наледью были травмированы восемь детей, один из них - шестилетний Иван Завьялов - погиб в четверг. Пятеро пострадавших уже выписаны, двое остаются в тяжелом состоянии, в том числе, один - в реанимации.

По словам представителя пресс-службы, эти случаи произошли в четырех районах Петербурга, и аппарат направил обращения в администрации этих районов.

"Мы направили запросы, какие меры приняты по данным фактам", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что, по мнению Агапитовой, по каждому подобному случаю нужно находить виновных, чтобы они понесли наказание. "Иначе этому конца не будет", - сказал он.

Проблемы с уборкой улиц и крыш от снега и наледи в Петербурге не в первый раз приводит к ЧП.

В декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину. Кроме того, под колесами грузовика погибла двухлетняя девочка, которую из-за того, что тротуары были завалены снегом, родители везли на санках по проезжей части. В наступившем году от падения сосулек и наледи с крыш пострадали несколько человек, в том числе и дети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала