Рейтинг@Mail.ru
Планы боксера Лебедева зависят от решения WBO по бою с Хуком - Хрюнов - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Планы боксера Лебедева зависят от решения WBO по бою с Хуком - Хрюнов

Читать ria.ru в
"Окончательное решение WBO вынесет на следующей неделе, - сообщил агентству "Р-Спорт" по телефону менеджер спортсмена Владимир Хрюнов. - И во многом от того, каким оно будет, и зависит продолжение карьеры Дениса".

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Ближайшие планы боксера-профессионала Дениса Лебедева во многом зависят от решения Всемирной боксерской организации (WBO) по итогам анализа последнего боя россиянина против чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе немца Марко Хука, заявил агентству "Р-Спорт" по телефону менеджер спортсмена Владимир Хрюнов.

После боя, прошедшего 18 декабря в Берлине, один рефери отдал победу Лебедеву со счетом 116-112, а решения двух других арбитров оказались в пользу Хука - 115-113. Многие специалисты высказали мнение, что победа отдана немцу несправедливо. Спустя несколько дней WBO затребовала видеозапись боя, а также письменные показания супервайзера и рефери встречи.

"Окончательное решение WBO вынесет на следующей неделе, - сообщил Хрюнов. - И во многом от того, каким оно будет, и зависит продолжение карьеры Дениса. В частности, примет ли он участие в планируемом в Германии турнире шести сильнейших боксеров первого тяжелого веса". Организатором "Супертурнира шести" выступает немецкая промоутерская компания Sauerland Event, представляющая интересы Марко Хука.

Собеседник агентства отметил, что, несмотря на неудачу, Лебедев качеством бокса "обратил на себя внимание многих специалистов". "Мы продолжаем получать письма из разных стран со словами поддержки: и от боксеров, и от обычных людей, - отметил менеджер боксера. - Сегодня, к примеру, пришло трогательное письмо из Индии - от 16-летнего юноши. Он прислал видеозаписи своих боев и попросил совета - указать на свои ошибки и когда ему следует переходить в профессионалы".

Поражение в Берлине стало первым для Лебедева в профессиональной карьере после 21 победы подряд (16 из них - нокаутом).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала