Рейтинг@Mail.ru
Плохая уборка крыши могла стать причиной гибели ребенка в Петербурге - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плохая уборка крыши могла стать причиной гибели ребенка в Петербурге

Читать ria.ru в
Шестилетний Иван Завьялов, погибший в Санкт-Петербурге от падения наледи с кровли дома, возможно, стал жертвой недобросовестной уборки крыши. Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с гибелью ребенка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, наказывается лишением свободы на срок до двух лет).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв - РИА Новости. Шестилетний Иван Завьялов, погибший в Санкт-Петербурге от падения наледи с кровли дома, возможно, стал жертвой недобросовестной уборки крыши, сообщает в четверг городская администрация.

Трагедия произошла в четверг у дома №28 по проспекту Стачек. Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с гибелью ребенка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, наказывается лишением свободы на срок до двух лет).

На совещании, которое провел на месте трагедии вице-губернатор города Алексей Сергеев, выяснилось, что плановый сброс снега с этого дома проводился 8 января. "Тем не менее, очевидным остается факт, что проведенные работы были выполнены недобросовестно", - говорится в сообщении.

Руководителя частной управляющей организации, в обязанности которого входила организация уборки крыши от наледи, во время совещания не было на месте.

"Он был в прокуратуре, и в отношении него возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении. По информации администрации, для него это уже второе уголовное дело. Первое было возбуждено по факту подделки подписей на решениях общего собрания жильцов.

Вице-губернатор выразил надежду, что уголовное дело в ближайшее время будет рассмотрено судом, и виновных, чьи действия привели к трагедии, накажут по всей строгости закона, причем не только в уголовном порядке, но и финансово.

Шестилетний мальчик, погибший от падения наледи, воспитывался бабушкой и дедушкой. После случившегося пожилая женщина попала в больницу. Сергеев заявил, что администрация сделает все необходимое для поддержки родственников.

Чистка снега, с которой у коммунальных служб северной столицы второй год подряд возникают сложности, не в первый раз приводит к ЧП.

В декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину. Кроме того, под колесами грузовика погибла двухлетняя девочка, которую из-за того, что тротуары были завалены снегом, родители везли на санках по проезжей части. Нынешней зимой также были госпитализированы несколько человек, пострадавших от падения сосулек и наледи с крыш. Среди пострадавших есть дети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала