Рейтинг@Mail.ru
Поправки о противодействии коррупции планируется внести в ГД в январе - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поправки о противодействии коррупции планируется внести в ГД в январе

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев провел заседание Совета по противодействию коррупции
Дмитрий Медведев провел заседание Совета по противодействию коррупции
Читать ria.ru в
На сегодняшнем заседании Совета по противодействию коррупции в Кремле "было оживленное обсуждение, на основании которого мы можем сказать, что до конца месяца, как ожидается, мы внесем законопроект в Думу", сказала она, добавив, что нерешенным остается один вопрос. "Он оставлен на наше рассмотрение, это серьезный вопрос и касается он срока давности", - пояснила помощник президента Лариса Брычева.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Законопроект о внесении изменений в законодательные акты о противодействии коррупции планируется внести в Госдуму до конца января, сообщила журналистам помощник президента, начальник государственно-правового управления президента РФ Лариса Брычева.

На сегодняшнем заседании Совета по противодействию коррупции в Кремле "было оживленное обсуждение, на основании которого мы можем сказать, что до конца месяца, как ожидается, мы внесем законопроект в Думу", сказала она, добавив, что нерешенным остается один вопрос. "Он оставлен на наше рассмотрение, это серьезный вопрос и касается он срока давности", - пояснила Брычева.

Она отметила, что в законопроекте предлагалось увеличить срок давности рассмотрения административных дел в сфере противодействия коррупции с одного года до десяти лет. "Пока мы не встретили понимание по сроку давности. Сейчас у нас одни год по любому административному нарушению, но поскольку это особое нарушение, в проекте числится десять лет. Нам указали, что такой срок слишком велик, и мы будем "выдаваться из кодекса", - пояснила помощник президента. "С этой точки зрения мы не правы, но один год - это мало. На эту тему нужно подумать, какой срок будет оптимальным", - добавила она.

Брычева подчеркнула, что на заседании звучали различные предложения на этот счет. Помощник главы государства также не исключила, что проект закона может быть изменен и по другим статьям. "Я не исключаю, что законопроект изменится и при этом сильно", - подчеркнула она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала