Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает "печальной" статистику по коррупции среди силовиков - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает "печальной" статистику по коррупции среди силовиков

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев провел заседание Совета по противодействию коррупции
Дмитрий Медведев провел заседание Совета по противодействию коррупции
Читать ria.ru в
Как сообщил ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, каждое третье уголовное дело о коррупции возбуждают в России против правоохранителей. Президент РФ Дмитрий Медведев назвал "печальной и опасной" эту статистику.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев назвал "печальной и опасной" статистику, свидетельствующую о том, что большую часть преступлений коррупционного характера в России совершают сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщил ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, каждое третье (34%) уголовное дело о коррупции возбуждают в России против правоохранителей - сотрудников МВД и следственных органов.

"Преступления такого рода в правоохранительных органах - это печальная и опасная вещь. То, что одна треть таких преступлений совершается сотрудниками правоохранительных органов - это очень плохо. Это свидетельствует о том, что система правоохранительных органов поражена коррупцией не меньше, чем государственная гражданская служба", - сказал Медведев в четверг в ходе заседания президентского совета по противодействию коррупции.

Как отметил Медведев, "это самым существенным образом сказывается на наших возможностях борьбы с коррупцией: ведь кто-то должен быть "чистым", чтобы этим заниматься".

Вместе с тем президент выразил надежду на то, что растущее число сотрудников правоохранительных органов, привлекаемых к уголовной ответственности, будет иметь плюсы для правоохранительной системы в целом.

"Если растет число лиц из правоохранительных органов, привлекаемых к ответственности, надеюсь, что это должно влиять на мотивацию сотрудников правоохранительных структур", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала