Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ отслеживает ситуацию вокруг исчезновения перуанского дипломата - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ отслеживает ситуацию вокруг исчезновения перуанского дипломата

© Фото : предоставлено Посольством Перу в МосквеСерхио Дель Кастильо, сотрудник Посольства Республики Перу в Москве
Серхио Дель Кастильо, сотрудник Посольства Республики Перу в Москве
Читать ria.ru в
Второй секретарь посольства Перу в России Серхио Алонсо дель Кастильо Себрероса ушел из дома в центре Москвы в новогодние праздники, и с тех пор о его местоположении ничего не известно. Российские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по этому факту и ведут поиски пропавшего дипломата.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Российское внешнеполитическое ведомство следит за ситуацией вокруг исчезновения второго секретаря посольства Перу в России Серхио Алонсо дель Кастильо Себрероса, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте МИД РФ.

Дипломат ушел из дома в центре Москвы в новогодние праздники, и с тех пор о его местоположении ничего не известно. Российские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по этому факту и ведут поиски пропавшего дипломата.

"МИД России поддерживает тесный контакт по данному вопросу с посольством Перу в Москве. За последние дни состоялись три встречи руководства посольства в латиноамериканском департаменте и департаменте госпротокола (МИД РФ)", - говорится в сообщении.

Кроме того, "при содействии МИД России налажено тесное взаимодействие... между посольством Перу в Москве и российскими правоохранительными органами, ведущими расследование", для скорейшего обнаружения дипломата.

"Посольство Перу оказывает все необходимое содействие следствию. Предпринимаются усилия, чтобы уточнить детали, связанные с обстоятельствами и возможными причинами исчезновения перуанского дипломата, которые могли бы помочь в ходе расследования. Параллельно посол России в Лиме контактирует по данной проблеме с руководством министерства иностранных дел Перу", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала