Рейтинг@Mail.ru
Непогода в КБР может привести к новым обрывам ЛЭП из-за обледенения - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Непогода в КБР может привести к новым обрывам ЛЭП из-за обледенения

Читать ria.ru в
Неблагоприятные погодные условия могут привести к обледенению и обрывам линий электропередач, в связи с чем руководству региона рекомендовано привести в режим повышенной готовности все профильные службы региона, говорится в сообщении управления МЧС республики.

НАЛЬЧИК, 13 янв - РИА Новости. Неблагоприятные погодные условия могут привести к обледенению и обрывам линий электропередач, в связи с чем руководству региона рекомендовано привести в режим повышенной готовности все профильные службы региона, говорится в сообщении управления МЧС республики.

В документе также сообщается, что МЧС выступило с экстренным предупреждением по поводу вероятных чрезвычайных ситуаций.

"По данным республиканского центра гидрометеослужбы, в четверг на территории Кабардино-Балкарии сохраняются неблагоприятные погодные условия, способствующие образованию гололедноизморозевых отложений на линиях электропередачи. Данные условия способны привести к чрезвычайной ситуации, подобно сложившейся в январе 2010 года", - говорится в сообщении.

В связи с этим МЧС просит глав администраций городов и районов КБР привести в готовность номер один силы и средства для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Им также рекомендовано поддерживать на необходимом уровне запасы материальных и финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, усилить контроль над состоянием линий электропередачи и оповестить население о вероятном возникновении ЧП.

В январе 2010 года в связи с обильным выпадением снега, низкой температурой, изморозевыми отложениями на линиях электропередачи, падением на них ветвей деревьев в трех районах и двух городах КБР произошли многочисленные отключения электроэнергии, и был введен режим чрезвычайной ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала