Рейтинг@Mail.ru
ФБР арестовало жителя Калифорнии за угрозу расправы над конгрессменом - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР арестовало жителя Калифорнии за угрозу расправы над конгрессменом

Читать ria.ru в
По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, 9 и 10 декабря 2010 г 32-летний Чарльз Тернер Хаберман несколько раз звонил в офис Макдермота и оставил два сообщения, в которых угрожал убить конгрессмена, членов его семьи и друзей из-за того, что он выступал против введения налоговых льгот для состоятельных граждан США.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Житель американского штата Калифорния 32-летний Чарльз Тернер Хаберман (Charles Turner Habermann) арестован в среду сотрудниками ФБР за угрозу расправы над конгрессменом от Республиканской партии Джимом Макдермотом (Jim McDermott), сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, 9 и 10 декабря 2010 года Хаберман несколько раз звонил в офис Макдермота и оставил два сообщения продолжительностью около четырех минут каждое, в которых угрожал убить конгрессмена, членов его семьи и друзей из-за того, что он выступал против введения налоговых льгот для состоятельных граждан США.

По информации ФБР, Хаберман и ранее угрожал другим официальным лицам. После полудня в среду по местному времени он должен появиться на заседание окружного суда города Риверсайд, где ему будет предъявлено обвинение в угрозе федеральному чиновнику, согласно которому ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В минувшую субботу в городе Тусон во время встречи с избирателями было совершено покушение на члена конгресса Габриэль Гиффордс. Он была ранена в голову, стрелявший убил шесть человек, в том числе федерального судью и 9-летнюю девочку, еще более десяти человек получили ранения. По версии следствия, обвиняемый ставил своей целью убить именно Гиффордс.

Генпрокурор США Эрик Холдер назвал этот инцидент "неописуемой трагедией" и охарактеризовал преступление как одно из самых дерзких за последние десятилетия, отметив, что угроза безопасности американских официальных лиц все еще существует.

Сразу после покушения на Гиффордс полиция Капитолия - спецслужба, отвечающая за безопасность членов конгресса - предупредила парламентариев о необходимости принять дополнительные меры безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала