Рейтинг@Mail.ru
Польская оппозиция пытается переложить на РФ вину за катастрофу Ту-154 - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польская оппозиция пытается переложить на РФ вину за катастрофу Ту-154

© REUTERS / Denis SinyakovРеконструкция момента падения самолета Ту-154М
Реконструкция момента падения самолета Ту-154М
Читать ria.ru в
"Одна сторона хочет спихнуть ответственность на россиян - это "дивиденды" оппозиционной партии "Право и справедливость", явно страдающей русофобией и зарабатывающей на этом себе проценты голосов избирателей. А другая сторона - правительственная - пытается снять с себя ответственность, поскольку должна отвечать за всё", - считает независимый эксперт, секретарь польского Авиационного совета Томаш Хыпки.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Ответственность за крушение самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском лежит на польской стороне, а ряд политиков пытаются переложить вину на Россию, чтобы заручиться поддержкой определенной категории избирателей, считает независимый эксперт, секретарь польского Авиационного совета Томаш Хыпки.

Ту-154 польского президента разбился 10 апреля 2010 года. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, среди погибших были президент, его супруга и часть руководства страны. МАК в среду обнародовал окончательный отчет о расследовании, согласно которому непосредственной причиной крушения стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Глава МВД Польши Ежи Миллер заявил, что Варшава довольна публикацией доклада и что Россия приняла замечания польской стороны. Лидер польской оппозиционной партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский (брат погибшего президента) раскритиковал доклад.

"Одна сторона хочет спихнуть ответственность на россиян - это "дивиденды" оппозиционной партии "Право и справедливость", явно страдающей русофобией и зарабатывающей на этом себе проценты голосов избирателей. А другая сторона - правительственная - пытается снять с себя ответственность, поскольку должна отвечать за всё. Пилоты находятся в самом конце этой цепочки, где наблюдается уже отсутствие всякой ответственности во всем, вплоть до отсутствия необходимой летной подготовки, наличия инструкторов, отсутствия топлива и так далее. А не обеспечили всем этим - политики. Их миссия не была выполнена", - заявил Хыпки в интервью радиостанции "Голос России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала