Рейтинг@Mail.ru
Конкурент Кабирова и Чагина по ралли "Дакар"-2011 дисквалифицирован - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурент Кабирова и Чагина по ралли "Дакар"-2011 дисквалифицирован

Читать ria.ru в
Экипаж чеха Алеша Лопрайса из команды "Татра", конкурировавший с российскими КАМАЗами в престижном ралли "Дакар", прекратил участие в соревнованиях, сообщает официальный сайт чешского пилота.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Экипаж чеха Алеша Лопрайса из команды "Татра", конкурировавший с российскими КАМАЗами в престижном ралли "Дакар", прекратил участие в соревнованиях, сообщает официальный сайт чешского пилота.

Проблемы начались у Лопрайса, выигравшего два этапа "Дакара" в 2011 году, во вторник на девятом этапе многодневки. У машины гонщика, шедшего на третьем месте после российских КАМАЗов Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова, на 77-м километре спецучастка отказал турбонаддув, который невозможно было починить на месте. В результате машина потеряла 70% мощности и не смогла преодолеть некоторые контрольные точки, расположенные на вершинах дюн. Это стало причиной дисквалификации чешского экипажа, который финишировал через 2 часа 48 минут после победившего на девятом этапе Кабирова.

"Я хочу поблагодарить наших болельщиков, которые помогали нам добиваться цели, поставленной с самого начала. Мы должны уважать решение судей", - подчеркнул Лопрайс.

Другой серьезный конкурент россиян - голландец Жерар де Рой из команды DAF - снялся с соревнований из-за травмы спины, полученной в ходе прохождения первого этапа 2 января.

Теперь в зачете грузовиков на "Дакаре", который проходит в Южной Америке, лидируют три экипажа команды "КАМАЗ-Мастер" - Фирдауса Кабирова, Владимира Чагина и Эдуарда Николаева. Десятый этап ралли-рейда закончится в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала