Рейтинг@Mail.ru
Спасатели на катерах вывозят из зоны затопления лошадей и коров - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели на катерах вывозят из зоны затопления лошадей и коров

Читать ria.ru в
Сотни фермерских хозяйств полностью затоплены в результате сильнейшего наводнения на северо-востоке Австралии. Смотрите на видео, как спасатели эвакуируют домашних животных, оказавшихся на грани гибели.

Сотни фермерских хозяйств оказались полностью затоплены в результате сильнейшего наводнения на северо-востоке Австралии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Спасательные службы приступили к эвакуации домашних животных, оказавшихся на грани гибели. Лошадей и коров, которые вплавь добираются до торчащих из воды крон деревьев и крыш домов, вывозят из зоны бедствия на катерах.

От разгула стихии особенно пострадали низменные районы штата Квинсленд и Новый Южный Уэллс. Здесь под угрозой затопления оказались более 20 тысяч домов. Десятки тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. По официальным данным, жертвами разрушительного наводнения стали не менее 22 австралийцев, еще 67 числятся пропавшими без вести. 

Проливные дожди в Австралии не прекращались с ноября прошлого года, однако уровень воды разительно вырос в понедельник, 10 января. В зоне затопления оказалась территория, превышающая площадь Германии и Франции вместе взятых. Масштабы экономических потерь от наводнения исчисляются миллиардами долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала