Рейтинг@Mail.ru
Милиция пресекла очередные беспорядки на Манежной площади - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция пресекла очередные беспорядки на Манежной площади

Читать ria.ru в
Манежную площадь вновь оцепили сотрудники милиции вечером 11 января, чтобы не допустить очередных провокаций в центре столицы. Неизвестные намеревались отметить месяц после погромов новыми беспорядками.

Около 1,5 тысяч милиционеров полностью перекрыли Манежную площадь вечером 11 января, чтобы не допустить новых провокаций в центре столицы.

Ранее в интернете появилось сообщение некоего "Движения 11 декабря" о намерении устроить в 19.00 во вторник акцию на Манежной. Источник в правоохранительных органах столицы сказал РИА Новости, что милиция не допустит проведения незаконных акций.

По данным источника, сотрудники милиции 11 января пресекли попытку около 30 человек провести несанкционированный митинг, 19 человек были задержаны. Молодых людей доставили в отделы внутренних дел центрального округа Москвы, чтобы установить их принадлежность к каким-либо экстремистским организациям.

На Манежной площади 11 декабря минувшего года произошли массовые беспорядки. Поводом для бесчинств называлось убийство в драке болельщика футбольного клуба "Спартак" (Москва) Егора Свиридова, а также то, что следователь отпустил часть подозреваемых в причастности к драке. По данным ГУВД Москвы, зачинщики беспорядков не имели отношения к футбольным болельщикам, а преследовали свои политические цели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала