Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист "молодежки" Бочаров считает, что перерос уровень МХЛ - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеист "молодежки" Бочаров считает, что перерос уровень МХЛ

Читать ria.ru в
"Все будет зависеть от игровой ситуации. Если будут давать шанс в "Ак Барсе", то останусь здесь. Если нет - буду думать о других вариантах. Загадывать что-то я не хочу. Можно ли сказать, что игра в МХЛ меня не устраивает? Да, можно и так сказать", - заявил агентству "Р-Спорт" Бочаров.

КАЗАНЬ, 11 янв - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Нападающий "Ак Барса" и молодежной сборной России по хоккею Станислав Бочаров заявил агентству "Р-Спорт", что ему уже тесно в рамках Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), и поэтому он не исключает вариант ухода из казанского клуба, если ему не удастся закрепиться в основном составе.

В чемпионате МХЛ 19-летний форвард провел 27 матчей, в которых забил 16 голов и набрал 29 очков. В составе первой команды "Ак Барс" Бочаров сыграл всего четыре встречи.

"Все будет зависеть от игровой ситуации. Если будут давать шанс в "Ак Барсе", то останусь здесь. Если нет - буду думать о других вариантах. Загадывать что-то я не хочу. Можно ли сказать, что игра в МХЛ меня не устраивает? Да, можно и так сказать. Я давно знал, что Максим Кицын хотел уехать в хоккейную лигу Онтарио, но его "Металлург" не отпускал. Я рад, что он уже играет и забивает в своем новом клубе в Канаде", - заявил Бочаров.

Голов нет, удовлетворенность есть

Как рассказал нападающий, его не расстроила собственная нерезультативная игра в матчах молодежного чемпионата мира. В семи играх турнира, который прошел в Баффало, форвард сделал две голевые передачи.

"До конца еще не осознал, что сборная России выиграла чемпионат. Со временем только все нормализуется. Один гол я все-таки забил - чехам, его, правда, на счет другого игрока записали. Удовлетворение от итогов чемпионата все равно есть, независимо от моей результативности. Нам сразу тренер сказал, что в команде у каждого будет своя роль. Кто-то будет забивать, кто-то обороняться, так что у нас был очень сплоченный коллектив", - рассказал Бочаров.

Форвард отметил, что ключевым моментом финальной игры с Канадой, в которой россияне победили со счетом 5:3, уступая по ходу встречи 0:3, стало начало третьего периода. В течение 20 секунд подопечные Валерия Брагина забили два гола, сократив отставание с трех до одной шайбы.

"Перед финалом не вспоминал о хет-трике в решающем матче суперсерии (против "молодежки" сборной Канады). Спал до игры нормально, но было не до воспоминаний. Мы же канадцам в групповом этапе уступили, поэтому готовились к матчу очень серьезно. В финале, когда россияне забили два гола подряд в третьем периоде, соперник растерялся, а мы были на кураже. В тот момент их и нужно было дожимать, что нашей команде удалось", - заявил игрок.

Молодые шведы впечатлили

По словам Бочарова, самое приятное впечатление из команд-участниц мирового первенства на него произвела сборная Швеции. "Тре крунур" уступили России в полуфинале ЧМ, а в итоге стали на чемпионате четвертыми.

"Знал, что уровень соперников на чемпионате будет приличным. Можно сказать, эти игры были самыми сложными в моей жизни, с такими сильными командами раньше я не играл, да и до финала чемпионата мира никогда не доходил. Больше всего из соперников мне понравилась сборная Швеции. Кого-то отдельно выделять не хотел бы, но это очень скоростная техничная команда", - отметил нападающий.

Хоккеист рассказал о том, почему многие звезды молодежных первенств впоследствии не проявляют себя на взрослом уровне.

"Все зависит от человека. Если хоккеист так же продолжает трудиться, то он достигает еще больших результатов. А если он начинает говорить, что вот я - чемпион мира, чемпион мира и перестает тренироваться, то скоро его карьера игрока может и закончиться", - полагает собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала