Рейтинг@Mail.ru
Работники компании "Русал" в Австралии не пострадали от наводнения - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работники компании "Русал" в Австралии не пострадали от наводнения

© REUTERS / Amanda NevilleНаводнение в Австралии
Наводнение в Австралии
Читать ria.ru в
Среди пострадавших от наводнения в австралийском штате Квинсленд сотрудников предприятия Queensland Alumina ОК "Русал" нет, сообщил представитель компании. Он признал, что из-за наводнения "наблюдаются определенные задержки с поставками отдельных видов сырья и топлива".

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Сотрудники предприятия Queensland Alumina ОК "Русал" не пострадали от наводнения в австралийском штате Квинсленд, завод работает стабильно, сообщили РИА Новости в алюминиевой компании.

"За последние дни в районе предприятия выпало незначительное количество осадков. Среди пострадавших от наводнения в штате Квинсленд сотрудников предприятия Queensland Alumina нет", - сказал представитель компании.

"Из-за наводнения к северу и югу от предприятия наблюдаются определенные задержки с поставками отдельных видов сырья и топлива, в настоящий момент разрабатываются альтернативные схемы поставок для пополнения запасов. В виду обильных дождей в первую неделю января были предприняты меры по дополнительной защите шламохранилища. На данный момент уровень шлама не представляет опасности прорыва дамбы", - отметил он.

Непрекращающиеся наводнения в Австралии, ставшие сильнейшими в стране за последние 50 лет, привели к гибели, по крайней мере, восьми человек, 72 пропали без вести, сообщило ранее во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Тропический шторм Таша, вызвавший сильные наводнения, обрушился на северо-восток континентальной части Австралии еще в конце декабря.

В понедельник удар стихии принял на себя город Тувумба (штат Квинсленд) с населением около 90 тысяч человек, а также близлежащие населенные пункты. Потоки воды, уровень которой достигал восьми метров, прокатились по улицам города, смывая машины и пешеходов.

Спасатели на вертолетах продолжают эвакуировать из региона людей, многие из которых были вынуждены найти убежище на крышах домов или на деревьях.

Всего в зоне затопления оказалась территория, превышающая по площади размеры Германии и Франции вместе взятых. Более 12 тысяч домов и других строений оказались затоплены или повреждены, а масштабы экономических потерь исчисляются миллиардами долларов. В штате Квинсленд закрыты 75% угольных шахт, что привело к резкому скачку мировых цен на уголь, поскольку доля Австралии в его добыче составляет около 3%.

Свою помощь в преодолении последствий стихии в Австралии предложила ООН, которая располагает Фондом реагирования на чрезвычайные ситуации, позволяющим в считанные часы по запросу государств выделять средства на помощь людям, пострадавшим в результате природных катаклизмов и иных кризисных ситуаций. Кроме того, ООН может организовать в случае необходимости экстренный сбор международной помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала