Рейтинг@Mail.ru
Защита Лимонова обжаловала его арест на 15 суток - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Лимонова обжаловала его арест на 15 суток

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОдин из лидеров движения "Другая Россия" Эдуард Лимонов на несанкционированной акции в защиту 31-й статьи Конституции. Архив
Один из лидеров движения Другая Россия Эдуард Лимонов на несанкционированной акции в защиту 31-й статьи Конституции. Архив
Читать ria.ru в
Защита лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова обжаловала его арест на 15 суток за совершение 31 декабря административного правонарушения, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Алексей Орлов.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости, Ирина Тумилович. Защита лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова обжаловала его арест на 15 суток за совершение 31 декабря административного правонарушения, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Алексей Орлов.

"Сегодня мы подали жалобу в Гагаринский суд Москвы с требованием отменить постановление мирового суда 214-го участка Гагаринского района от 31 декабря 2010 года в отношении Лимонова", - сказал защитник.

Мировой суд в конце прошлого года признал Лимонова виновным по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и назначил ему наказание в виде 15 суток ареста.

По данным пресс-секретаря Гагаринского суда Петра Черника, Лимонов, в частности, нецензурно выражался в адрес сотрудников милиции, которые его задерживали.

Адвокат сообщил, что Лимонов все еще отбывает наказание в спецприемнике на Симферопольском бульваре.

Милиция 31 декабря задержала за попытку проведения несанкционированной акции 68 человек, в том числе Лимонова и Бориса Немцова, который также получил административный арест.

Часть 2 статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до 2,5 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала