Медведев: победа конькобежца Скобрева на ЧЕ - подарок болельщикам - РИА Новости, 11.01.2011

Медведев: победа конькобежца Скобрева на ЧЕ - подарок болельщикам

"Талант, мастерство и упорный характер помогли Вам подняться на высшую ступень пьедестала почета. Вы завоевали золото в классическом многоборье, показав лучший результат на дистанциях 5 и 10 тысяч метров", - отмечается в поздравлении главы государства.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил конькобежца Ивана Скобрева с победой на чемпионате Европы в многоборье и выразил мнение, что выступление россиянина стало подарком для всех российских болельщиков, говорится на сайте Кремля.

Скобрев стал лучшим многоборцем Европы по результатам выступления на четырех дистанциях на чемпионате в Коллальбо (Италия).

"Талант, мастерство и упорный характер помогли Вам подняться на высшую ступень пьедестала почета. Вы завоевали золото в классическом многоборье, показав лучший результат на дистанциях 5 и 10 тысяч метров. Эта победа стала хорошим подарком для многочисленных поклонников конькобежного спорта и всех российских болельщиков", - отмечается в поздравлении главы государства.

Скобрев стал пятым на дистанции 500 метров, первым на дистанции 5 тысяч метров, вторым на 1,5 тысячи метров, уступив лишь норвежцу Ховарду Бекко, а также выиграл заключительную дистанцию турнира - 10 тысяч метров. Вторым в итоговом протоколе стал голландец Ян Блокхайзен, а третьим - другой представитель Нидерландов Кун Фервай.

Российский президент выразил уверенность, что в будущем Скобрева ждут новые высокие достижения. Россиянину предстоит борьба за титул сильнейшего многоборца мира в Калгари (Канада).

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец выразил мнение, что остальным российским спортсменам необходимо изменить отношение к тренировочному процессу по примеру Скобрева.