Рейтинг@Mail.ru
Обама, как ожидается, посетит в больнице конгрессвуман Гиффордс - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама, как ожидается, посетит в больнице конгрессвуман Гиффордс

© REUTERSЦветы и свечи у штаб-квартиры Габриэль Гиффордс
Цветы и свечи у штаб-квартиры Габриэль Гиффордс
Читать ria.ru в
"Президент в среду отправится в Тусон - город, где в результате стрельбы погибли шесть человек и была тяжело ранена конгрессвуман Гиффордс", - сообщил журналистам источник в Белом доме.

ВАШИНГТОН, 11 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама отправится в среду в город Тусон (штат Аризона), где было совершено покушение на конгресвуман Габриэль Гиффордс.

В минувшую субботу в Тусоне во время встречи с избирателями Гиффордс была ранена в голову, стрелявший убил шесть человек, в том числе федерального судью и девочку, а также ранил более десяти. По версии следствия, обвиняемый ставил своей целью убить именно конгрессвуман.

"Президент в среду отправится в Тусон - город, где в результате стрельбы погибли шесть человек и была тяжело ранена конгрессвуман Гиффордс", - сообщил журналистам в понедельник вечером источник в Белом доме.

Официально пресс-служба пока не прокомментировала программу и формат предстоящей поездки, однако, как ожидается, Обама посетит в больнице Гиффордс, встретится с ее супругом, астронавтом Марком Келли, а также проведет встречу с представителями общественности города.

Программу поездки президента в Аризону пресс-служба огласит во вторник вечером.

Из-за трагедии в Аризоне Обама отменил намеченный на вторник визит в штат Нью-Йорк. В понедельник память погибших в США почтили минутой молчания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала