Рейтинг@Mail.ru
Cпикер Сейма Латвии считает, что в республике переизбыток учителей - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cпикер Сейма Латвии считает, что в республике переизбыток учителей

Читать ria.ru в
"У нас очень маленькое количество учеников на одного учителя, и при этом далеко не самое лучшее качество преподавания. Это значит, что у системы есть проблемы. Мы не можем механически сократить количество учителей, но реформы необходимы", - сказала спикер Сейма (парламента) Латвии Солвита Аболтиня.

РИГА, 11 янв - РИА Новости, Вадим Радионов. Спикер Сейма (парламента) Латвии Солвита Аболтиня считает, что на каждого ученика в стране приходится слишком много учителей, и заявляет о необходимости реформ в системе образования.

Латвия переживает тяжелый экономический кризис. Многие предприятия страны обанкротились. Правительство было вынуждено сократить расходы в госсекторе и повысить ряд налоговых ставок.

"У нас очень маленькое количество учеников на одного учителя, и при этом далеко не самое лучшее качество преподавания. Это значит, что у системы есть проблемы. Мы не можем механически сократить количество учителей, но реформы необходимы", - сказала Аболтиня вечером в понедельник в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Ранее ряд правящих политиков страны высказывали мнение о том, что необходимо сократить количество учителей, поскольку на их содержание в кризис не хватает средств.

В 2009/2010 учебном году в Латвии было зарегистрировано 239 845 учеников, которых учили 28 162 учителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала