Рейтинг@Mail.ru
В Рио-де-Жанейро стоит рекордная жара - РИА Новости, 10.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Рио-де-Жанейро стоит рекордная жара

© Flickr / over_kind_manНа пляже Рио-де-Жанейро в январе
На пляже Рио-де-Жанейро в январе
Читать ria.ru в
По данным Национального института метеорологии Бразилии (Inmet), воскресенье стало самым жарким днем с начала года; столбик термометра поднялся до отметки в 38,4 градуса и даже ночью не опустился ниже 20,7 градуса.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 янв - РИА Новости, Александр Краснов. Температура воздуха в Рио-де-Жанейро достигла в воскресенье отметки в 38,4 градуса, сообщил Национальный институт метеорологии Бразилии (Inmet).

По данным ведомства, этот день стал самым жарким с начала года, и даже ночью температурный минимум не опустился ниже 20,7 градуса.

Рекордная жара в Рио совпала с периодом летних отпусков и детских каникул, а также пиком туристического сезона. Знаменитые океанские пляжи даже в будние дни заполнены отдыхающими. Вода на атлантическом побережье прогрелась до 26 градусов.

По оценкам туроператоров, в сезоне 2011 года можно ожидать значительного увеличения числа туристов из России благодаря отмене туристических виз между Россией и Бразилией, а также открытию прямого воздушного сообщения между двумя странами. В минувший вторник первым прямым рейсом из Москвы в Рио прибыли 303 российских туриста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала