Рейтинг@Mail.ru
Российским конькобежцам везет в Италии, считает Скобрев - РИА Новости, 09.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским конькобежцам везет в Италии, считает Скобрев

Читать ria.ru в
"Здесь я провел много времени в предыдущем сезоне, работая под руководством Маурицио Маркетто. Да и последний раз чемпионом Европы от нашей страны стал Шепель и именно в Италии. Так что можно сказать, российским конькобежцам в Италии везет", - сказал конькобежец Иван Скобрев.

КОЛЛАЛЬБО (Италия), 9 янв - РИА Новости. Конькобежец Скобрев рад тому, что для него в Италии, где он выиграл чемпионат Европы в многоборье, все сложилось удачно, несмотря на тяжелое противостояние на последней дистанции с голландцем Куном Ферваем.

По результатам выступления на четырех дистанциях Скобрев набрал 154,157 балла, обеспечивших ему титул. Россиянин был пятым на 500 метров, первым на дистанции 5000 метров, вторым на 1500 метров, уступив лишь норвежцу Ховарду Бекко, а также выиграл заключительную дистанцию турнира - 10 тысяч метров. Вторым в итоговом протоколе стал голландец Ян Блокхайзен (154,273 балла), а третьим другой представитель Нидерландов Кун Фервай (154,688 балла).

"Выходил на дистанцию, уже зная, что для Ховарда Бекко на 10 тысячах метров все сложилось не очень удачно. Но передо мной бежали Воутер олде Хойвел и Ян Блокхайзен, которые показали отличную скорость, - сказал Скобрев в интервью корреспонденту "Р-Спорта". - Честно сказать, они меня немного напугали. Да и на дистанции с Куном Ферваем мне было непросто бежать. Он постоянно пропускал меня вперед, и я чувствовал себя не очень комфортно. Противостоять приходилось и Ферваю, и ветру".

Ховард Бекко стал пятым на дистанции 10 тысяч метров, уступив призовые места и четвертое трем голландцам, которые финишировали за Скобревым в следующем порядке - Воутер олде Хойвел, Ян Блокхайзен и Кун Фервай.

"Когда ехал в Италию, понимал, что шансы на победу у меня неплохие, прежде всего вспоминая результаты, которые показал на этапе Кубка мира в Хамаре. Приятно, что я выиграл именно в Италии. Здесь я провел много времени в предыдущем сезоне, работая под руководством Маурицио Маркетто. Да и последний раз чемпионом Европы от нашей страны стал Шепель и именно в Италии. Так что можно сказать, российским конькобежцам в Италии везет", - добавил он.

Россиянин Дмитрий Шепель выиграл чемпионат Европы в многоборье в 2001 году в итальянском Базельга де Пине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала