Рейтинг@Mail.ru
Жители Аризоны зажгли свечи возле штаб-квартиры Габриэль Гиффордс - РИА Новости, 09.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Аризоны зажгли свечи возле штаб-квартиры Габриэль Гиффордс

Читать ria.ru в
Более ста человек зажгли свечи возле штаб-квартиры члена палаты представителей конгресса США Габриэль Гиффордс, тяжело раненной во время нападения на нее на встрече с избирателями 8 января в городе Тусон.

Сотни людей пришли вечером в субботу 8 января к штаб-квартире члена палаты представителей конгресса США Габриэль Гиффордс в городе Тусон, штат Аризона, сообщает агентство  Ассошиэйтед Пресс. Местные жители зажгли свечи в память о погибших при обстреле на встрече конгрессвумен с избирателями. Люди молились и за выздоровление пострадавших.

Габриэль Гиффордс была тяжело ранена в субботу во время публичного мероприятия в Аризоне.  По сообщениям очевидцев, из толпы выбежал человек и устроил стрельбу. В результате погибли шесть человек, по разным данным, от 11 до 13 получили ранения. Габриэль Гиффордс была ранена в голову, она уже перенесла тяжелую операцию и, по сообщениям медиков, пришла в себя. За ее выздоровление молится президент США Барак Обама вместе с женой.

"У нас пока еще нет ответов на все вопросы, но что мы знаем - это то, что подобным бессмысленным и ужасным поступкам нет места в свободном обществе. Я прошу всех американцев присоединиться ко мне и Мишель в молитве о члене палате представителей Гиффордс, других жертвах трагедии и их семьях", - говорится в специальном заявлении президента США, распространенном его пресс-службой.

Подозреваемый в стрельбе на встрече Гиффордс с избирателями задержан, им оказался 22-летний Джаред Лофнер. Первоначально полиция была уверена в том, что злоумышленник действовал один, однако к вечеру субботы появились сообщения о том, что объявлен в розыск второй подозреваемый в причастности к покушению и расстрелу людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала