Рейтинг@Mail.ru
МРСК заявляет о необходимости консолидировать распредсети по стране - РИА Новости, 08.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МРСК заявляет о необходимости консолидировать распредсети по стране

Читать ria.ru в
Холдинг МРСК на фоне отключений электричества в конце декабря в центральной России, после которых в некоторых населенных пунктах до сих пор восстанавливают электроснабжение, заявляет о необходимости консолидировать распределительные электросети по всей стране.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Холдинг МРСК на фоне отключений электричества в конце декабря в центральной России, после которых в некоторых населенных пунктах до сих пор восстанавливают электроснабжение, заявляет о необходимости консолидировать распределительные электросети по всей стране.

В последнюю неделю декабря из-за обрывов проводов, вызванных "ледяным дождем", падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей. В некоторых районах Подмосковья был введен режим ЧС. МОЭСК отмечала, что не может восстановить электроснабжение, потому что подача электричества идет через чужое сетевое хозяйство, за которое она не отвечает.

Проблему консолидации распределительного электросетевого комплекса подняли в субботу участники телепрограммы "Энергетика. Обзор отрасли", сообщает пресс-центр холдинга МРСК.

"Подмосковный энергетический блэкаут наглядно и очень чувствительно для потребителей продемонстрировал неспособность собственников территориальных сетевых организаций в силу самых разных причин оперативно восстановить имеющееся у них на балансе электросетевое оборудование", - говорится в пресс-релизе.

"Приведенные факты свидетельствуют о необходимости осуществления консолидации распределительных электросетей по всей территории Российской Федерации, а не только в зоне ответственности ОАО "МОЭСК". И делать это необходимо, по оценке экспертов, непосредственно на базе межрегиональных распределительных электросетевых компаний (действуют на территории 69 субъектов Федерации), находящихся под контролем ОАО "Холдинг МРСК", - говорится в сообщении компании.

"В ближайшее время предстоит решить целый комплекс проблем, выявленных аномальной природной стихией. Так или иначе, их решение уже предусмотрено разработанной и внесенной по инициативе холдинга МРСК и при поддержке министерства энергетики РФ в правительство РФ в конце 2010 года программой реновации в распределительном электросетевом комплексе ОАО "Холдинг МРСК", а также корпоративной программой инновационного развития", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала